Team

Die Frühförderung fördert Kinder in den unterschiedlichsten Bereichen – eben interdisziplinär. Entsprechend groß und bunt ist unser Team.

Was, Sie fehlen? Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung. 🙂

Leitung

Karin Dumberger

Einrichtungsleiterin
0176 62678839
09123 9777-13
karin.dumberger@lh-nla.de

Michaela Dorschky

Stellvertretende Leitung
0173 3432255
09123 9777-22
michaela.dorschky@lh-nla.de

Heil- und Sozialpädagogik

Ute Krüger

0176 61493361
09123 9777-0
ute.krueger@lh-nla.de

Daniela Vollweiler

0176 61947173
09123 9777-0
daniela.vollweiler@lh-nla.de

Norbert Hanke

0176 61493333
09123 9777-0
norbert.hanke@lh-nla.de

Karin Dumberger

Einrichtungsleiterin
0176 62678839
09123 9777-13
karin.dumberger@lh-nla.de

Bernd Mirbach

Heilpädagogischer Fachdienst
0176 61493331
09123 9777-0
bernd.mirbach@lh-nla.de

Lena Blank

0176 70462712
09123 9777-0
lena.blank@lh-nla.de

Kerstin Klinger

0176 64901685
09123 9777-0
kerstin.klinger@lh-nla.de

Annabel Schweidler

09123 9777-0
annabel.schweidler@lh-nla.de

Daniela Drechsel

0173 3502126
09123 9777-0
daniela.drechsel@lh-nla.de

Marit Michaelis

0176 61658013
09123 9777-0
marit.michaelis@lh-nla.de

Philip Minkenberg

Schulstarthelfer
0176 62951651
09123 9777-0
philip.minkenberg@lh-nla.de

Michaela Fischer

0176 30493615
09123 9777-0
michaela.fischer@lh-nla.de

Physiotherapie

Inka Andrews

0176 61493330
09123 9777-0
inka.andrews@lh-nla.de

Susanne Bachmeier

0176 61493354
09123 9777-0
susanne.moellers@lh-nla.de

Johanna Winter

0151 54 301 924
09123 9777-0
johanna.winter@lh-nla.de

Juka Scharowsky

0176 61493326
09123 9777-0
judith.scharowsky@lh-nla.de

Melanie Steinborn

0176 61693341
09123 9777-0
melanie.steinborn@lh-nla.de

Ergotherapie

Martin Balewski

0175 2684757
09123 9777-0
martin.balewski@lh-nla.de

Magdalena Brünnig

0176 62951649
09123 9777-0
magdalena.bruennig@lh-nla.de

Josef Müller

0176 61493343
09123 9777-0
josef.mueller@lh-nla.de

Logopädie

Sabine Stengel-Binder

0176 70462719
09123 9777-0
sabine.stengel.binder@lh-nla.de

Gabriele Hofmockel

0176 61336862
09123 9777-0
gabriele.hofmockel@lh-nla.de

Katharina Fürsattel

0176 61493356
09123 9777-0
katharina.fuersattel@lh-nla.de

Alisa

Therapiehund
und 2x die Pfote
Leckerli vorwählen

Sabine Rieß

0176 61658011
09123 9777-0
sabine.riess@lh-nla.de

Anna Späth

0171 2257398
09123 9777-0
anna.spaeth@lh-nla.de

Verwaltung

Sabina Hederer

09123 9777-10
sabina.hederer@lh-nla.de

Katja Nikoll

09123 9777-21
katja.nikoll@lh-nla.de

Michaela Dorschky

Stellvertretende Leitung
0173 3432255
09123 9777-22
michaela.dorschky@lh-nla.de